<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.07.2013 13:51 3384

Милицейский профсоюз констатировал серьезные проблемы в МВД из-за происшествия во Врадиевке

В министерстве называют милиционеров, которых подозревают в изнасиловании, нелюдями и хотят избавиться от «нерадивых сотрудников».

Как сообщает пресс-служба МВД, милицейский профсоюз соболезнует 29-летней Ирине Крашковой, пострадавшей во Врадиевке. «Называть таких горе-милиционеров правоохранителями, у нас не поворачивается язык, ведь человек, который когда-то поклялся на верность государству и поклялся защищать людей, не имеет права даже мысленно творить подобный произвол», - сказал председатель профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Анатолий Онищук.

«Сегодня нужно отбросить все громкие призывы, забыть о политике и эмоциях, чтобы, во-первых, подробно установить все, что произошло, а во-вторых, по всей строгости закона наказать виновных. Мы уверены, что комиссия МВД, которая уже работает в Николаевской области, сделает все возможное для установления правды. Такие факты не должны скрываться, и мы поддерживаем МВД в попытке установить истину, какой бы она ни была», - подчеркнул Онищук.

«Это происшествие открывает чрезвычайно сложные и глубинные проблемы ведомства, требующие решения через государственную политику по отношению к министерству. Однако при их решении недопустима поспешность и эмоциональность, поскольку права работников органов внутренних дел равны с правами других граждан, - сказано в сообщении.- При этом констатируем, что милиция должна очищаться от нерадивых работников, которые пренебрегают честью достойных правоохранителей, которых, поверьте, в системе МВД достаточно».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Милицейский профсоюз констатировал серьезные проблемы в МВД из-за происшествия во Врадиевке 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.07.2013 13:51 3384
Еще материалы раздела «Суспільство»