<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
03.07.2013 15:45 543

Bayer CropScience намерена значительно увеличить свой товарооборот Украине

Bayer CropScience намерена в ближайшие годы значительно увеличить свой товарооборот в Украине путем расширения своего портфолио по защите растений и дальнейшего увеличения ассортимента посевного материала. В 2012 субконцерн BCS достиг товарооборота в размере около 100 млн. евро.

«Сельское хозяйство в Украине составляет львиную долю в экономическом развитии страны и играет ключевую роль в обеспечении средствами питания в мировом масштабе», - сказал в среду в рамках пресс конференции в Киеве Лиам Кондон, главный исполнительный директор Bayer CropScience. "Путем введения инновационных технологий по защите растений и дальнейших инвестиций в исследования пшеничных культур мы оказываем поддержку украинским фермерам в их попытках повышения своей производительности"

«Украина, благодаря своему географическому расположению, умеренному климату, своим плодородным почвам и относительно налаженной инфраструктуре, является для нас важным рынком роста в Европе», - отметил Андреас Лëхель, руководитель бизнес группы Bayer CropScience в Украине и в странах Северного Причерноморья. Кроме того, Украина является важным экспортером зерна, рапса и подсолнечного масла в Россию и другие страны Ближнего Востока.

В сфере защиты растений существует хороший потенциал для дальнейшего роста

Рынок по защите растений в Украине относится к наиболее прогрессивным мировым рынкам. Bayer CropScience предлагает фермерам в Украине широкий спектр продуктов среди основных сельскохозяйственных культур. Особенно сильной стороной Bayer CropScience является широкий ассортимент зерновых противогрибковых средств, таких как Falcon и Folicur, а также новых продуктов, таких как Soligor и Tilmor и многих других, которые предоставляют украинскому фермеру большой выбор продуктов для борьбы с основными болезнями зерновых культур. Такие гербициды как MaisTer и Adengo защищают кукурузу от сорняков. Производителям рапса компания предлагает современное инсектицидное средство Biscaya, а также уже упомянутый Folicur,  успешно используемый в Украине уже несколько лет на зерновых культурах. Для сахарной свеклы компания предлагает противогрибковое средство Falcon, а против овощных и фруктовых вредителей - Confidor. Компания ожидает значительные импульсы для роста от нового противогрибкового средства для картофеля Artist, а также запланированного на 2014 год ввода на рынок противогрибкового средства для зерновых Aviator Xpro и нового инсектицида Belt для кукурузы. Также начата работа по развитию биологических технологий и поиску решений по защите растений. Целью компании Bayer CropScience является постоянное завоевания долей рынка в среднесрочной перспективе.

Интенсивные действия по внедрению SeedGrowth 

Следующим шагом в деятельности компании в Украине является развитие сферы SeedGrowth путем внедрения надежных средств обработки посевного материала Poncho, Gaucho, Lamardor, Prestige и многих других продуктов, которые уже используются или разрабатываются. С целью дальнейшего укрепления  позиций компания Bayer CropScience планирует открытие в 2014 центра SeedGrowth, который вместе с разработкой продукта будет обеспечивать прежде всего широкий ассортимент услуг, предоставляемых клиентам компании.

Дальнейшее расширение торговли посевными материалами

Bayer CropScience вдобавок расширила свое присутствие в обоих стратегических направлениях сельского хозяйства, таких как овощ и рапс. Вместе с постоянным выведением улучшенных сортов овощей Bayer CropScience планирует также внедрение на украинский рынок новых сортов гибрида рапса в 2014 году.

Дальнейшим главным элементом в стратегическом планировании развития посевных материалов является завоевание прочных позиций в сфере пшеничных культур, составляющих продукты пшеничного ассортимента украинского происхождения в сочетании с их великолепными зимостойкими свойствами и устойчивостью к засухе. Сейчас развиваются те сорта, которые рассчитаны на удовлетворение потребностей украинских производителей пшеницы. Новые сорта пшеницы должны помогать украинским фермерам в постоянном улучшении показателей урожайности и, соответсвенно, рентабельности. Внедрение первых улучшенных сортов пшеницы на рынок запланировано на начало 2015 года. Новый центр по выводу сортов пшеницы в Мироновке должен стать частью всемирной сети центров по выведению новых культур компании Bayer CropScience..

Успех бизнеса в Украине заложен не только в успешных продуктах и правильно налаженных схемах сбыта продукции, но также прежде вего в 130 мотивированных работниках. Их ориентация на клиента является главным фактором успеха предприятия. Компания Bayer CropScience особенно гордится новым отличием как предприятия, ориентированного на потребителя, которая была вручена ей четвертый раз подряд самым большим аграрным союзом Украины, "Украинским Клубом Аграрного Бизнеса". В среднесрочной перспективе количество сотрудников должно увеличиться до 190 человек.

Преследовать цель "Новой аграрной революции" в Украине

С целью постоянного и экологически чистого повышения производительности сельского хозяйства в Украине фермеры должны получить доступ к новым технологиям, ноу-хау и дальнейшему образованию. Именно это является главным элементом разработанной компанией Bayer CropScience "Новой аграрной революции". Этот целостный подход охватывает наряду со стратегическими инвестициями в инновационные технологии и долгосрочной поддержкой фермеров, особенно малых и средних предприятий, также расширение спектра совместных проектов в сельском хозяйстве. Необходимым является также сотрудничество с партнерами со стороны государства, индустрии и неправительственных организаций.

Оценка материала:

5.00 / 1
Bayer CropScience намерена значительно увеличить свой товарооборот Украине 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
03.07.2013 15:45 543
Еще материалы раздела «Інше»