<
НОВИНИ ДНЯ: Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.07.2013 16:20 633

У Киевского зоопарка заблокировали счета

На сегодня счета Киевского зоопарка заблокированы. Животных нечем кормить, люди не получают зарплату.  

Об этом рассказал один из сотрудников зоопарка. По его словам, данная ситуация одновременно опасна как для людей, так и животных.

«Люди не могут получить зарплату, поскольку их карточки заблокированы. Еще хуже ситуация с животными, уход за которыми и, прежде всего, питание, требуют постоянного финансирования. По моему мнению, это может привести к голоду среди животных», - поделился своими сомнениями сотрудник.

Гендиректор зоопарка Евгений Кирилюк сообщает, что зарплату сотрудникам не платят из-за долга по слоновнику.

«Исполнительная служба арестовала счета из-за долга в 3,6 млн. грн., который остался после строительства слоновника. КГГА выделила эти деньги для погашения долга, однако казначейство их еще не перечислило подрядчику, из-за чего это все это и произошло. Зарплаты мы действительно никому не дали, но дадим сразу же, как только будет погашен долг и разблокируют счета. При этом проблем с закупкой кормов для животных у нас нет - поставщики пошли нам навстречу и привозят все в долг», - сказал нам Кирилюк.

По информации «Вестей».

Оценка материала:

5.00 / 1
У Киевского зоопарка заблокировали счета 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
11.07.2013 16:20 633
Еще материалы раздела «Столиця»