<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.07.2013 14:03 1475

Второй всеукраинский конкурс для бизнес-леди «Предпринимательский талант Украины 2013» стартовал 1 июля

Компания «Эмвей Украина» совместно с Украинским союзом промышленников и предпринимателей (УСПП) второй год подряд проводит беспрецедентный национальный конкурс «Предпринимательский талант Украины». Специфика проекта заключается в том, что в нем могут участвовать женщины, которые являются создателями, собственниками или совладельцами микро-, малого или среднего бизнеса. Конкурс проводится с 1 июля до 22 ноября 2013 года по всей территории Украины.

Конкурс «Предпринимательский талант Украины» был организован с учетом результатов обзора независимого предпринимательства в 16 странах Европы, который проводится компанией Amway ежегодно, начиная с 2010 года. Исследование показало, что почти 74% украинок хотели бы заниматься собственным бизнесом, но только около трети из них (27,4%) проявляют готовность начать свое дело. Поэтому цель мероприятия – найти и представить широкой общественности истории успешных бизнес-леди, в которых их героини смогут поделиться своим опытом и стать примером для других украинок в организации и ведении собственного дела.

Елена Якимчук, менеджер по корпоративным связям компании «Эмвей Украина»: «Мы считаем, что развитие малого и среднего предпринимательства – это основа стабильной экономики, а объединение усилий авторитетных общественных организаций, крупного бизнеса и самих предпринимателей является тем инструментом, который действительно будет способствовать развитию независимого предпринимательства в Украине».

Конкурс «Предпринимательский талант Украины» впервые состоялся в 2012 году и получил значительный общественный резонанс:

  • в нем приняли участие 122 женщины-предпринимателя;
  • было получено 135 конкурсных работ;
  • за конкурсом следило более 30 тыс. человек;
  • количество просмотров сайта достигло около 190 тыс.;
  • общее количество информационных контактов – свыше 9 млн.

Абсолютной победительницей в прошлом году стала Наталья Коврина-Уянык, директор компании «Работа Плюс»: «Я уверена, что женское предпринимательство будет развиваться в Украине быстрыми темпами. Главное, чтобы бизнес понимал свою ответственность за всех участников процесса, конкуренция была благородной и люди поддерживали друг друга!»

В этом году мероприятие обещает быть еще более масштабным. Победительница получит на выбор главный приз – один из курсов бизнес-обучения в Киево-Могилянской Бизнес-Школе или поездку в Нью-Йорк на конференцию по предпринимательству (15 мая 2014 года).

Основными медиапартнерами конкурса являются женский журнал «Натали» и деловой еженедельник «Контракты».

Участницы могут подать заявку в одну или несколько из восьми номинаций:

  1. «Семейные традиции в бизнесе»
  2. «Воплощение мечты»
  3. «Социально ответственный бизнес»
  4. «Творческий бизнес»
  5. «Интеллектуальный бизнес»
  6. «Баланс дом-работа»
  7. «Успешный стартап»
  8. «Экологический бизнес»

Конкурс «Предпринимательский талант Украины 2013» состоит из нескольких отборочных этапов. В жюри конкурса входят компетентные эксперты, которые отлично знают, насколько сложно в Украине вести свой бизнес и как ценны любые достижения. Финальным аккордом конкурса станет конференция  «Мастерская предпринимательства» и торжественная церемония награждения.

Более подробную информацию о конкурсе «Предпринимательский талант Украины» вы можете узнать на сайте http://business-talant.com.ua. Приглашаем всех бизнес-леди принять участие в социально важной инициативе национального масштаба, что, с одной стороны, повысит репутацию их бизнеса, а с другой – будет способствовать развитию предпринимательского духа в стране. Заявки принимаются до 30 сентября.

Информация об AMWAY

В этом году ООО «Эмвей Украина» (www.amway.ua), представительство международной компании прямых продаж AMWAY Corp., отмечает 10-летие своей успешной деятельности на украинском рынке. За этот период компания наладила сотрудничество с более чем 250 тыс. украинских дистрибьюторов. Также были открыты торговые центры ООО «Эмвей Украина» в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове и Одессе.

Amway (www.amway.com) – одна из крупнейших в мире компаний прямых продаж. В 2012 году объем продаж Alticor Inc., материнской компании Amway, достиг $11,3 млрд. Компания была основана в 1959 году предпринимателями Ричем ДеВосом и Джеем Ван Анделом. Штаб-квартира находится в городе Эйда, штат Мичиган, США. Amway предлагает потребителям продукцию и возможность собственного бизнеса через сеть из 3 млн. дистрибуторов в 100 странах и территориях мира.

Ассортимент продукции Amway представлен 450 наименованиями в семи категориях. Самые большие объемы продаж приходятся на такие бренды: витамины, минералы и диетические добавки NUTRILITE™, средства по уходу за кожей и декоративная косметика ARTISTRY™, системы очистки воды eSpring™ и посуда iCook™.

Компания производит и совершенствует продукцию, а также оказывает услуги по логистике через свои подразделения Access Business Group и Alticor Corporate Enterprises.

Компания Amway в 2003 году инициировала благотворительную программу ONE BY ONE («Один за другим») для оказания помощи нуждающимся детям во всем мире. За 10 лет сотрудники и Независимые предприниматели Amway собрали $190 млн и вложили 2,7 млн волонтерских человеко-часов, тем самым изменив к лучшему жизнь 10 млн детей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Второй всеукраинский конкурс для бизнес-леди «Предпринимательский талант Украины 2013» стартовал 1 июля 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
12.07.2013 14:03 1475
Еще материалы раздела «Інше»