<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіяниномвсі новини дня
Політика
Україна
09.09.2013 659

Яценюк открестился от захвата ТВі

Председатель фракции ВО «Батькивщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк отрицает участие депутатов фракции в рейдерском захвате телеканала ТВі.

«Любое обвинение (в рейдерском захвате – ред.) по отношению к «Батькивщине», мягко говоря, некорректно», - сказал политик.

Таким образом Яценюк отреагировал на появившееся письмо экс-журналистов телеканала с обвинениями в адрес Яценюка и депутата от «Батькивщини» Николая Мартыненко в организации рейдерского захвата телеканала, а также влиянии на его редакционную политику.

Напомним, экс-журналисты ТВi попросили Яценюка определиться относительно депутатов, которые имеют отношение к рейдерскому захвату канала.

«Если Вы считаете себя опытным политиком и мастером интриги и надеетесь, что в критический момент сможете использовать захваченный рейдерами канал TBi в своих интересах, то Вы глубоко ошибаетесь, потому что с мошенниками вообще невозможно иметь дело, - говорилось в письме. – Если Вы хотите, чтобы люди относились к Вам как к принципиальному и честному политику, то найдите в себе смелость разобраться с рейдерами, которые являются членами Вашей партии и фракции. Хотите изменить Украину? Начните со своей партии!»

По словам журналистов, когда 23 апреля канал захватили рейдеры, туда прибыл депутат от «Батькивщина» Николай Княжицкий, который тогда уже не был генеральным директором ТВi, имел мандат, «но фактически выступил адвокатом нападающих».

По материалам: Украинские новости, Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Яценюк открестился от захвата ТВі 5.00 5 1
Політика / Україна
09.09.2013 659
Еще материалы раздела «Україна»