<
НОВИНИ ДНЯ: Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіямвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
19.10.2013 1372

ФИФА вынесла решение о присутствии зрителей на домашней стыковой игре сборной Украины

Апелляция Украины на решение дисциплинарного комитета ФИФА о наказании Украины за поведение зрителей на матче Украина-Сан-Марино будет рассмотрена 26 ноября 2013 года.

«Таким образом, домашнюю стыковую игру за право выхода на чемпионат мира Украина проведет со зрителями, и я надеюсь, что они горячо поддержат сборную, оставаясь при этом в законных рамках», - заявил вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

В свою очередь, Федерация футбола Украины на своем официальном сайте подтвердила, что получила сообщение от ФИФА о том, что заседание Апелляционного комитета ФИФА, на котором будет рассматриваться жалоба ФФУ, состоится 26 ноября.

Стыковые игры пройдут 15 и 19 ноября. Жеребьевка стыковых игр состоится 21 октября.

Напомним, 27 сентября дисциплинарный комитет ФИФА принял решение, что матч отбора чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши в Харькове 11 октября пройдет без зрителей. Кроме того, данным решением сборной Украины запрещено играть на стадионе «Арена-Львов» матчи под эгидой ФИФА до окончания отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в России.

ФФУ подала апелляцию на данное решение и попросила рассмотреть ее по ускоренной процедуре. 3 октября стало известно, что действие санкций к Украине приостановлено на период рассмотрения апелляции.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
ФИФА вынесла решение о присутствии зрителей на домашней стыковой игре сборной Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
19.10.2013 1372
Еще материалы раздела «Спорт»