<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
23.10.2013 12:14 4399

Новые модели iPad появятся в Украине уже в ноябре

Компания Apple презентовала новые версии «яблочных» планшетов: 10-дюймовый iPad Air и 8-дюймовый iPad mini второго поколения. Оба устройства будут работать на новейшей операционной системе iOS 7.

Новый iPad Air стал самым тонким и самым легким 10-дюймовым планшетом в мире. Его оснастили 64-битным процессором с чипом А7, благодаря которому iPad Air стал в 72 раза быстрее, чем самый первый iPad, выпущенный в 2010 году. Также изменился дизайн планшета – в стиле iPad mini. iPad Air выйдет в двух цветовых модификация корпуса  – космическом сером и традиционном серебристом.

Цена на iPad Air в Украине составит от 4999 грн, старт продаж состоится уже в ноябре, сообщила пресс-служба сети гаджетов и аксессуаров Цитрус.

Второе поколение популярной мини-версии планшета, iPad mini, как и ожидалось, наконец-то получило долгожданный дисплей Retina. С выходом iPad mini Apple создал тренд на 8-дюймовые планшеты. Как и iPad Air, новая версия iPad mini 2 получила такой же мощный 64-битный процессор с чипом А7, из-за чего мощность и производительность устройства увеличилась в 4 раза по сравнению с его предшественником. Старт продаж iPad mini 2 в Украине состоится уже в ноябре по цене от 3999 грн. Предыдущая модель iPad mini сегодня обойдется украинцам по цене от 2799 грн.

«Первыми придумав 3,5 года назад такую категорию гаджетов как планшеты, компания Apple сегодня в очередной раз превзошла сама себя, показав лучшие в мире планшеты: новый iPad Air, который стал самым тонким и самым легким в мире планшетом, и новый iPad mini 2 второго поколения с самым лучшим экраном среди всех 7-8 дюймовых планшетов. В связи с этим мы прогнозируем большой дефицит на эти устройства в ближайший месяц. Именно поэтому фанаты бренда по всему миру оформляют предзаказы на эти устройства, в том числе в Украине в сети Цитрус, чтоб стать первыми обладателями новых планшетов. Традиционно новые iPhone и новые iPad станут самыми желанными подарками на Новый год» - сообщил Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус.

По данным компании Apple, на сегодня в мире продано более 170 миллионов планшетов iPad. Продажи предыдущих версий планшетов iPad 4 и iPad mini за первые 3 дня составили 3 миллиона устройств.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Новые модели iPad появятся в Украине уже в ноябре 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
23.10.2013 12:14 4399
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»