<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
Бізнес
Технології
18.11.2013 10:00 7418

Мобильные телефоны HTC: какую модель выбрать?

Присматривая новый мобильный телефон, не так просто подобрать конкретный вариант. На рынке представлен огромный ассортимент подобных гаджетов, выпускаемых разными производителями. Среди них и компания HTC, которая не теряет своих позиций, регулярно предлагая покупателям новинки, отвечающие самым строгим требованиям.

Тайваньский производитель отличается тем, что он всегда старается предугадать потребительское настроение. В его моделях соединяются современные технологии с экспериментальным дизайном. Именно поэтому смартфоны этой компании покупает и молодежь, и зрелые люди. Благо в линейке производителя присутствует большое разнообразие моделей, отличающихся по всем параметрам. Чтобы выбрать мобильный телефон HTC, можно здесь познакомиться с предложениями разной ценовой категории, дизайна и с разнообразными техническими характеристиками.

Мы же откроем свой обзор с устройства, которое претендует на звание флагманского. Таковым в линейке производителя называют HTC One. Поэтому если его и сравнивать, то с аналогичными флагманами других корпораций: Sony Xperia Z, LG Optimus G, Samsung Galaxy S4. Стоимость девайсана сайте price.ua колеблется в пределах от 4600 до 6099 грн.

Эта модель выигрывает благодаря своему внешнему виду, который способен выгодно подчеркнуть статус и стиль владельца. Смартфон может быть изготовлен в черном и в белом цвете, а его алюминиевый корпус компактен и удобен в руке.

Как и его «соперники», HTC One работает на основе операционной системы Android, а из его очевидных преимуществ стоит назвать оптимальное сочетание цены и качества. В нем имеется дисплей с разрешением 4,7 дюймов, красочные цвета которого не искажаются даже на солнце. Он немного уступает в размере экрана Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z. Гаджет оснащен 4 Мп камерой, и в этом он не может соревноваться с LG Optimus G, которая может похвастаться 13 Мп, а на фоне других аналогов выглядит вполне достойно.

Модель HTC One оценят по достоинству любители музыки. В ней установлены фронтальные стереодинамики с усилителями, поэтому можно устраивать совместное прослушивание мелодий либо просмотр видеороликов при отличном уровне звука.

Если необходимо подобрать телефон средней категории, то стоит обратить внимание на гаджет под названием HTC Desire 601. В каталоге price.ua подобную модель можно купить по цене в пределах 2700-3200 грн. В нем также установлена ОС Android, а диагональ экрана составляет 4,5 дюйма. Не зря модель называют бюджетным вариантом флагманского HTC One: внешний вид его вовсе не намекает на относительную дешевизну гаджета. Любопытно, что в нем установлена 5 Мп камера, так что даже его более дорогой собрат уступает в этом показателе. В качестве альтернативы данной модели можно рассмотреть LG L7. Он имеет аналогичные характеристики, правда, проигрывает по разрешению экрана и встроенной памяти – 4 Гб против 8 Гб в HTC Desire 601.

Самым экономичным решением можно считать телефон HTC Smart. Он работает на основе операционной системы Qualcomm Brew Mobile Platform. В нем есть все необходимое для связи и набор функций для развлечений. Как и прочие модели HTC, этот вариант отличается неплохой камерой в 3 Мп. Практически аналогичен телефон LG Optimus L3.

На сайте price.ua цены на бюджетные модели HTC не превышают 1000 грн. При этом покупка недорогого девайса вовсе не будет означать, что владельца ждет разочарование: тайваньский производитель потрудился на совесть над каждым из своих смартфонов. Поэтому даже самые дешевые из них отличаются отменным качеством и стильным дизайном.

 

На правах рекламы

Оценка материала:

5.00 / 4
Мобильные телефоны HTC: какую модель выбрать? 5.00 5 4
Бізнес / Технології
18.11.2013 10:00 7418
Еще материалы раздела «Технології»