<
НОВИНИ ДНЯ: Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про вишівсі новини дня
Політика
Україна
11.11.2013 12485

Богословская предлагает по-новому решить вопрос Тимошенко

Депутат от Партии регионов Инна Богословская выступает за разработку абсолютно нового законопроекта о выезде заключенных для лечения за границу.

Об этом она сказала на заседании рабочей группы по разработке такого законопроекта, которое сделали открытым для журналистов.

«Если мы хотим добиться результата, надо разработать новый законопроект. Этот законопроект имеет большие шансы быть проголосованным в зале», - сказала она.

Богословская подчеркнула, что 4 существующих законопроекта, связанные с освобождением осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, были отклонены профильным комитетом, в связи с чем необходима разработка новых норм, не нужно принимать за основу ничего старого.

После этого депутат от фракции «Батькивщина» Андрей Кожемякин предложил группе принять за основу новый законопроект, разработанный оппозиционными фракциями при консультации с миссией бывшего президента Европейского парламента Пэта Кокса и бывшего президента Польши Александра Квасьневского.

8 ноября Рада создала временную рабочую группу по подготовке законопроекта о выезде осужденных для лечения за границу на пропорциональной основе.

Председателем рабочей группы избран депутат от фракции ПР, член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Геннадий Васильев.

В состав рабочей группы вошли 6 представителей фракции ПР, 5 депутатов от оппозиционных фракций, 1 представитель фракции Коммунистической партии и внефракционный депутат Игорь Еремеев.

По материалам Украинские новости

Оценка материала:

4.00 / 3
Богословская предлагает по-новому решить вопрос Тимошенко 4.00 5 3
Політика / Україна
11.11.2013 12485
Еще материалы раздела «Україна»