<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
03.12.2013 20:30 4219

Путин готовит указ об объединении ракетно-космических отраслей России и Украины

Президент Российской Федерации Владимир Путин «со дня на день» подпишет указ о создании объединенной ракетно-космической корпорации России и Украины.  

Об этом заявил сегодня в Днепропетровске во время посещения ВО «Южный машиностроительный завод» и КБ «Южное» заместитель главы правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Согласно информации пресс-службы Днепропетровской ОГА, на «Южмаше» сегодня состоялось совещание по реализации совместных космических проектов между РФ и Украиной под председательством вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и Рогозина. Также в нем приняли участие руководители предприятий космической отрасли Днепропетровской области и России.

Совещание прошло без присутствия прессы.

Как сообщает пресс-служба, «Южмаш» и КБ «Южное» «презентовали свои производственные мощности и предложили российской стороне ряд направлений по реализации совместных космических проектов»
«Южмаш» и КБ «Южное» обсудили с российской делегацией ряд направлений относительно реализации совместных космических проектов.

«Космическая промышленность должна развиваться, консолидировать лучшие интеллекты. Сегодня Россия стоит на пороге больших изменений, и в связи с этим мы готовы к самым гибким шагам в плане наращивания кооперации. Мы готовы пойти так далеко, как готовы пойти вы», - цитирует пресс-служба ОГА Рогозина.

Оценка материала:

5.00 / 5
Путин готовит указ об объединении ракетно-космических отраслей России и Украины 5.00 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
03.12.2013 20:30 4219
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»