<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
07.01.2014 17:00 2044

Одного из "активистов Банковой" забрали в больницу

У Владислава Загоровко - одного из 9 активистов, избитых "Беркутом" под администрацией президента - ухудшилось состояние здоровья.

Загоровко госпитализирован в Броварскую горбольницу.

Об этом сообщила жена Владислава Светлана.

По ее словам, 30 декабря врачи Броварской больницы перевели Владислава на амбулаторное лечение и отправили домой. При этом 4 января у него поднялась очень высокая температура и начались судороги правой конечности.

"Вчера ему стало хуже, он почти не мог ходить, тянул правую ногу за собой", - сообщила Светлана. Она вызвала скорую и добилась госпитализации мужа.

По словам врача-невропатолога, с которым консультировалась Светлана, такие симптомы связаны с травмой головы, которые он получил в результате избиения.

Вместе с тем в Броварской больнице, по словам жены, состояние Загоровко объясняют обычной вирусной инфекцией.

По словам Светланы, температура у Владислава была и раньше, когда он лежал в больнице, но там не могли объяснить, в чем ее причина. "Владиславу требуется дополнительные обследования. Никто не хочет им нормально заниматься", - добавляет она.

Загоровко вместе с другими активистами был задержан 1 декабря на Банковой, после чего был избит "Беркутом". 4 декабря Шевченковский райсуд Киева избрал для 9 активистов два месяца ареста в виде меры пресечения.

Позже прокуратура предложила Загоровко "мировое соглашение", он частично признал свою вину - нарушение общественного порядка, и заплатил штраф в размере 850 гривен.

В уголовном производстве, открытом по факту нанесения телесных повреждений "Беркутом", по которому активисты проходят как пострадавшие, никаких изменений нет.

По сообщению "Украинской правды".

Оценка материала:

3.67 / 3
Одного из "активистов Банковой" забрали в больницу 3.67 5 3
Життя та Стиль / Події
07.01.2014 17:00 2044
Еще материалы раздела «Події»