<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
03.02.2014 15:30 9904

Макеенко назвали "вторым Поповым"

Политик, бывший посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный считает нового председателя Киевской горгосадминистрации Владимира Макеенко отличным финансистом, но сомневается в его перспективах на новой должности. 

 

«История его ухода из «Нашей Украины» в Партию регионов была связана с какими-то разногласиями с Порошенко», – вспоминает Бессмертный, который тогда возглавлял центральный штаб «Нашей Украины».

«Человек он опытный, долгий период занимался банковским бизнесом, работал в системе расчетов поставки туркменского газа в Украину. Даже несмотря на то, что сегодня он – мой оппонент, я все равно его высоко оцениваю в качестве бизнесмена, финансиста. Не знаю, удастся ли ему политически справиться с ситуацией в Киеве, но то, что как администратор он может потянуть работу, я допускаю», - сказал политик.

Бессмертный считает, что главой КГГА нужно назначать кого-то из представителей оппозиции.

«Здесь надо назначать главой администрации представителя от всеукраинской оппозиции, и тогда можно о чем-то говорить. А назначение Макеенко говорит о том, что наша властная элита немного не понимает механизмов сосуществования оппозиции и большинства. Это еще один Попов, которого я тоже высоко ценил, но вы видите, что с ним произошло. Макеенко будут постоянно идти команды сверху, и он будет мучиться собственной совестью», - прогнозирует Бессмертный.

По сообщению "Главкома".

Оценка материала:

4.33 / 6
Макеенко назвали "вторым Поповым" 4.33 5 6
Життя та Стиль / Столиця
03.02.2014 15:30 9904
Еще материалы раздела «Столиця»