<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.02.2014 12:45 1008

Макеенко не имеет претензий к майдановцам, освободившим КГГА

У властей Киева нет ни материальных, ни моральных претензий к участникам акций протеста, которые более 2 месяцев занимали здание КГГА.  

Об этом заявил глава КГГА Владимир Макеенко.

"Никаких материальных, моральных требований ни к кому нет. Ущерба нет – это помещение, принадлежащее громаде Киева, и здесь находились киевляне, граждане Украины", - заявил Макеенко.

Перед этим комендантура КГГА в лице Руслана Андрийко подписала акт с наблюдателями ОБСЕ о передаче помещения КГГА властям Киева.

Макеенко заявил, что он сразу же приступает к работе. По его словам, ключей от рабочего кабинета у него нет, однако "это не проблема".

По его словам, с понедельника 17 февраля в здании КГГА приступают к работе все сотрудники.

Отвечая на вопрос о том, на какие средства будет производиться ремонт помещений в здании мэрии, Макеенко заявил, что это будет сделано за средства спонсоров.

"Все – за средства компаний, спонсоров. У нас уже очередь стоит", - сказал он.

По сообщению "Интерфакс-Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Макеенко не имеет претензий к майдановцам, освободившим КГГА 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.02.2014 12:45 1008
Еще материалы раздела «Столиця»