<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2014 16:15 6587

Азербайджанцы Крыма не хотят видеть российских "миротворцев"

Глава «Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины» Хикмет Джавадов заявил, что азербайджанцы Украины готовы защищать территориальную целостность страны.  

Джавадов назвал оккупацией действия российских войск и сообщил, что все народы Крыма, включая 40 тысяч азербайджанцев, живущих в автономии, всегда жили в мире и не нуждались в каких-то «миротворцах» из России.

«Хочу предупредить жителей Крыма: мы в 90-х годах проходили то, что сейчас происходит в Крыму. Это все начинается только потому, что создается искусственная межнациональная проблема. И провокаторы делают все для того, чтобы показать миру, что есть причина, чтобы ввести "миротворцев"», - заявил представитель диаспоры.

Джавадов также отметил, что везде, где государства бывшего СССР пытались проводить независимую политику, Россия создавала проблемные регионы - Приднестровье, Южную Осетию и Абхазию.

«Это политика не российского народа, а конкретных людей», - сообщил он.

По сообщению "ЛИГИ".

Оценка материала:

5.00 / 3
Азербайджанцы Крыма не хотят видеть российских "миротворцев" 5.00 5 3
Політика / Україна
04.03.2014 16:15 6587
Еще материалы раздела «Україна»