<
НОВИНИ ДНЯ: Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедіювсі новини дня
Політика
Україна
02.04.2014 11353

Гражданин Янукович поделился своими фантазиями о событиях в Украине

Пребывающий в российском Ростове-на-Дону гражданин Украины Виктор Федорович Янукович уверяет, что не давал приказа стрелять по митингующим в Киеве.

«Когда начали стрелять снайперы, мы проводили переговоры. И фактически около суток мы вели переговоры с представителями трех стран – Германии, Франции и Польши, их министрами иностранных дел, – и тут началась стрельба. И она велась с тех зданий, которые в то время контролировались тогдашней оппозицией», - поделился своими знаниями Янукович.

«Я никогда не давал никаких указаний стрелять. И оружие, насколько мне было известно, никогда не выдавалось тем спецподразделениям, которые участвовали в защите государственных учреждений», - заверил Янукович российских журналистов.

«Сразу после подписания соглашения 21 февраля я начал выполнять ту часть обязательств, которую брала на себя власть. И я подписал это соглашение и, не откладывая, дал задание правоохранительным органам, полиции (очевидно автор выступления Януковича имел в виду милицию – ред.) отступить от Майдана и начать отправку спецподразделений в места постоянной дислокации – то есть в различные регионы Украины», - разглагольствовал беглый представитель бывшей власти.

Также гражданин Янукович поделился своим желанием провести в Украине референдум о федерализации регионов

Кроме того Янукович поспешил высказать сомнение в легитимности майских президентских выборов на Украине. «Нужно посмотреть, как нынешние правители пришли к власти… Здесь законности и конституционности нет и не было никакой. Поэтому легитимность этих выборов остается под большим вопросом», - поведал житель Ростова-на-Дону.

Оценка материала:

2.25 / 8
Гражданин Янукович поделился своими фантазиями о событиях в Украине 2.25 5 8
Політика / Україна
02.04.2014 11353
Еще материалы раздела «Україна»