НОВОСТИ ДНЯ: Українці змінили ставлення до 9 травня  Яскравий Великдень. Чи дозволить погода пригоститися паскою на свіжому повітрі  Чому у бабусі однаково смачніше: секрети та хитрощі приготування пасок  Виплати і статус. Що треба зробити українцям у Польщі до кінця квітня  Іспит на громадянство. Хто отримає відстрочку у два роки: пояснення нардепа  Вночі - до +9, вдень - до +21. Синоптики назвали регіон, де 24 березня задождить  Сі Цзіньпін використовував переговори з Путіним на свою користь: у Bloomberg написали, що так і не отримала РФвсе новости дня
Бізнес
Економіка
12.05.2014 12633

Финансирование украинской промышленности приостановлено

Государственное инвестирование отраслей украинской промышленности было приостановлено. Это вынужденные и временные меры.

 

 

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета в эфире Украинского радио.

«В течение следующих шести месяцев государство не сможет финансировать производство. Мы обрезали это финансирование, чтобы не сокращать все социальные программы, хотя некоторые из них все же пришлось уменьшить. Однако, если уже урезать эти капитальные расходы, то следует делать это краткосрочно», - сказал Шеремета.

Вместе с тем, министр отметил, что украинское правительство продолжает поддерживать отечественное производство и работает над привлечением средств других стран и частных инвесторов. «В производство привлекаются средства других государств, и не только международных финансовых организаций. Если создать хороший инвестиционный план, хорошую картинку инвестиционных возможностей в стране, мы можем частным инвесторам из всех стран мира, в том числе, и из Украины, предлагать эти возможности. Нужно привлекать частный капитал максимально», - подчеркнул Шеремета.

Глава Минэкономразвития резюмировал, что в будущем государственные гарантии будут применяться как действенный инструмент, однако важно использовать их осторожно и максимально прозрачно.

По материалам: Экономическая правда

Оценка материала:

5.00 / 3
Финансирование украинской промышленности приостановлено 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
12.05.2014 12633
Еще материалы раздела «Економіка»