<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
29.07.2014 3772

Постпреды ЕС согласовали секторальные санкции против РФ

Совет ЕС на уровне постоянных представителей во вторник вечером достиг предварительной договоренности о введении секторальных санкций в отношении России в связи с ситуацией в Украине

Как сообщает британский телеканал Sky news, предполагается, что ограничительные меры затронут нефтяной и военный сектор, а также продукцию двойного назначения.

Кроме того, в Брюсселе рассматривают возможность ограничения доступа российских банков на финансовые рынки ЕС.

По имеющимся сведениям, санкции должны вступить в силу не позднее четверга. Однако через три месяца эти ограничительные меры могут быть пересмотрены.

В то же время, как сообщает Bloomberg со ссылкой на информированный источник, Совет ЕС ограничит экспорт в Россию оборудования для нефтяной промышленности, а также электроники двойного назначения.

Кроме того, российским государственным банкам будет закрыт доступ к финансовым рынкам в Европе, в частности, запрещена продажа облигаций в евро и выпуск акций в пользу европейских акционеров.

Также источник Bloomberg сообщил о расширении списка лиц, в отношении которых будут действовать санкции. В список будут добавлены восемь физических и три юридических лица. Данная информация будет официально обнародована в среду.

Указанные выше меры вступят в силу с момента официальной публикации соответствующих постановлений 31 июля.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.67 / 3
Постпреды ЕС согласовали секторальные санкции против РФ 3.67 5 3
Політика / Україна
29.07.2014 3772
Еще материалы раздела «Україна»