<
НОВИНИ ДНЯ: Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагонвсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
18.08.2014 627

Особенности обслуживания аккумулятора зимой

Чем холоднее на улице, тем чаще у современного водителя возникают проблемы с машиной. Не удивительно, что самая распространенная зимняя неполадка – севший аккумулятор. В результате приходится искать варианты запуска мотора с разряженной батарей, это часто доставляет определенные неудобства.

auto_zima

Причина проста - при понижении температуры воздуха на улице нагрузка на аккумулятор резко увеличивается, а ресурс источника питания естественным образом падает. Чтобы благополучно избежать подобных неприятностей, следует правильно ухаживать за АКБ и проводить ряд профилактических мероприятий. Сложного тут нет ничего, но благодаря соблюдению этих правил, вы повысите работоспособность и увеличите срок эксплуатации аккумулятора. Конечно, можно купить авто аккумулятор в Киеве, но это не всегда решает проблему. Так как новая батарея стоит дорого, и на морозе с ней тоже могут возникнуть технические неисправности из-за быстрого разряда.

Даже, если вы поставите современный необслуживаемый аккумулятор на свой легковой автомобиль, то не помешает купить сразу же и зарядные устройства bosch. Наличие в гараже подобного прибора позволит не сильно беспокоиться о разряженной батарее. С помощью зарядки вы за несколько часов восстановите емкость и ресурс АКБ. Но это еще только половина дела.

Что же в себя должно включать правильное обслуживание аккумулятора?

Перед началом зимы кроме заблаговременной подзарядки, нужно постоянно следить за состоянием соединительных клемм. Они всегда окисляются, и покрываются слоем грязи и пыли. Это очень негативно влияет на качество контакта и электропродимость. Своевременная очистка позволит избежать многих проблем.

Также обратите внимание на тип вашего аккумулятора. Все обслуживаемые стандартные свинцово-кислотные модели нуждаются в доливе дистиллированной воды. Для этого надо часто проверять уровень электролита и восстанавливать потери жидкости. С необслуживаемыми батареями несколько проще. Воду в них не доливают, так как испарение сведено к минимуму. К полностью необслуживаемым относятся современные гелевые и AGM аккумуляторы. Если вы сомневаетесь в типе установленного на машине источника питания, то спросите об этом опытного водителя или выясните это в момент покупки у продавца в магазине.

Если вы будете следовать этим советам, то любой аккумулятор прослужит долго. И вам не придется зимой бояться остаться с заглохшим мотором.

Оценка материала:

5.00 / 1
Особенности обслуживания аккумулятора зимой 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
18.08.2014 627
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 363
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 299
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 280
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 264
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 370