<
НОВИНИ ДНЯ: Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негодавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.09.2014 861

Активнее всего на нужды армии жертвуют женщины среднего возраста

В ПриватБанке проанализировали, кто активнее всего жертвует на нужды армии. На 29 августа 2014 года в народной акции поддержки украинской армии приняли участие более 55 тыс. клиентов банка, которые собрали свыше 3,4 млн грн. для покупки воинам бронежилетов, тепловизоров и др.  

Среди тех, кто перечислил деньги армии, больше всего женщин – 54%; средний возраст активных участников народной инициативы – 38–40 лет. Среди женщин средняя сумма пожертвований составила 47 грн, у мужчин – около 59 грн.

Активнее всего поддерживают украинское войско сотрудники сферы образования – 16,8%, а также работники торговли, здравоохранения, сферы обслуживания и госсектора. Наименее активными в поддержке армии оказались сотрудники таких сфер экономики, как туризм и торговля недвижимостью.

Больше всего пожертвований в помощь военным было перечислено жителями Киевской, Днепропетровской и Львовской областей. Активно помогают украинской армии и жители Донецкой и Луганской областей. Несмотря на то, что многие из них сегодня вынуждены временно жить в других регионах Украины и не всегда имеют стабильные источники дохода, 42 831 грн пожертвовали переселенцы из Донецкой области, луганчане перечислили в фонд помощи украинской армии 18 492 грн, а переселенцы из Крыма – 7 421 грн.

Поддержать инициативу банка и его клиентов можно через банкомат ПриватБанка, акция действует до 1 сентября. Также средства на закупку бронежилетов для наших воинов можно перечислить на специальный счет: № 26001060358954, МФО 305299, ЕГРПОУ 37806835; назначение платежа – финансовая помощь на безвозвратной основе для программы «Защитникам – надежную защиту» от Ф. И. О., ИНН.

Оценка материала:

5.00 / 1
Активнее всего на нужды армии жертвуют женщины среднего возраста 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.09.2014 861
Еще материалы раздела «Суспільство»