НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Іранувсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.09.2014 15:03 898

Россия определилась с датой газовых переговоров с Украиной

Трехсторонняя встреча в формате Украина - ЕС - Россия по газу, которую неоднократно откладывали, состоится в понедельник, 22 сентября.

 

Об этом сказал глава Минэнерго России Александр Новак.

"Как вы знаете, мы предлагали провести встречу 6 сентября, но мы получили от ЕК встречное предложение назначить ее на субботу. Однако, как вы знаете, в Сочи в это время будет проходить экономический форум, поэтому мы готовы встречаться с понедельника", - сказал он.

Напомним, изначально эти переговоры были намечены на 6 сентября, о чем договорились президенты Украины и России на минской встрече. Но в тот день они так и не состоялись, а после все время переносились

С 16 июня "Газпром" прекратил поставки газа в Украину и заявил о подаче иска к "Нафтогазу" в Стокгольмский арбитраж с требованием взыскать 4,5 млрд долларов. В ответ НАК подал иск с требованием "установления справедливой и рыночной цены на газ".

В последние несколько дней Россия также начала сокращать газовые поставки в страны Европы.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия определилась с датой газовых переговоров с Украиной 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.09.2014 15:03 898
Еще материалы раздела «Економіка»