<
НОВИНИ ДНЯ: Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
13.10.2014 686

У нового министра обороны будут новые функции - Луценко

По фамилии и боевому пути следующего министра обороны, кандидатуру которого на рассмотрение Верховной Рады внесет президент Украины, будет понятно, под какие новые функции он будет назначаться.

Об этом заявил лидер "Блока Петра Порошенко", экс-глава МВД и советник президента Юрий Луценко.

Отставку главы Минобороны Валерия Гелетея он объяснил "кардинальным изменением функций оборонного ведомства в новых условиях".

"Принятое президентом решение об отставке Гелетея является логическим завершением поездок (на предприятия оборонного комплекса, в воинские части и в зону АТО). Президент убежден, что уже экс-министр выполнил поставленные перед ним задачи, и сейчас должен прийти человек, который будет выполнять совсем другие задачи, которые будут уже радикально другими", - заявил Луценко.

По его словам, Гелетей выполнил свою миссию во время противостояния с террористами, а затем - с регулярными российскими войсками.

"Сегодня президент считает необходимым усилить этот участок работы", - отметил Луценко.

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
У нового министра обороны будут новые функции - Луценко 5.00 5 1
Політика / Україна
13.10.2014 686
Еще материалы раздела «Україна»