НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Україна
25.10.2014 4842

Выборы в Украине окончательно завершат эру Януковича - Liberation

Сподвижники бывшего президента Украины Виктора Януковича скорее всего не войдут в новый парламент. Поэтому в это воскресенье окончательно закончится эра предыдущего коррумпированного президента.

Об этом пишет Элен Деспик-Попович на страницах французского издания Liberation. Обозреватель напоминает, что "Партия регионов" и их союзники-коммунисты до последнего боролись против наступления армии Украины на пророссийских террористов и закона о люстрации.

Причина проигрыша соратников Януковича еще до начала голосования заключается в том, что большинство их сторонников живут как раз в аннексированном Россией Крыму, а также в Донецкой и Луганской областях, которые захватили пророссийские террористы.

Поэтому старые депутаты вряд ли наберут проходные 5% голосов, чтобы попасть в Верховную Раду. Обозреватель напоминает, что некоторым выходцам из "Партии регионов" было сложно проводить предвыборную кампанию. В частности, депутата Нестора Шуфрича в Одессе даже избили и выбросили на свалку на знак "народной люстрации".

Опросы свидетельствуют о том, что лидером на выборах будет партия президента Петра Порошенко, который на президентских гонках "обещал мир, а договорился лишь о "перемирии" в Донбассе".

Оценка материала:

5.00 / 1
Выборы в Украине окончательно завершат эру Януковича - Liberation 5.00 5 1
Політика / Україна
25.10.2014 4842
Еще материалы раздела «Україна»