<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Бізнес
Економіка
31.10.2014 19:02 1244

Еврокомиссия гарантировала финподдержку при оплате газа Украиной

Европейская комиссия письменно закрепила намерение предоставить гарантии финансовой поддержки Украины в части оплаты российского газа, в случае, если Россия в одностороннем порядке не выполнит своих обязательств о соблюдении цены на газ.

 

Соответствующее письмо на имя президента Украины Петра Порошенко подписал президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью и СМИ секретариата Кабинета министров.

Письмо вошло в общий пакет документов, подписанных в рамках газовых переговоров между Украиной, Россией и Европейским Союзом, прошедших 29-31 октября. Также в письме на имя Порошенко отмечается готовность Еврокомиссии содействовать дальнейшему наращиванию реверсных поставок газа в Украину из государств-членов ЕС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Еврокомиссия гарантировала финподдержку при оплате газа Украиной 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
31.10.2014 19:02 1244
Еще материалы раздела «Економіка»