НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
03.12.2014 2695

В России будут производить больше автоматов Калашникова

Военно-промышленный концерн "Калашников" собирается в течение следующих трех лет удвоить производство своего знаменитого автомата.

Об этом на страницах The Independent пишет Ким Сенгупта, который замечает, что российский производитель оружия внесен в список компаний, против которых введены санкции Евросоюза и США за роль, которую сыграла его продукция в аннексии Крыма и развязывании войны в Украине. Но на фоне вспышки войны в Сирии и Ираке "Калашников" не жалуется на недостаток заказчиков, а даже наоборот.

"Компания собирается на этой неделе объявили об удвоении производства с 150 тысяч до 300 тысяч автоматов, а также представить преемника АК-47 - новый АК-12", - говорится в статье.

Обозреватель пишет, что вооруженные силы России отказались принимать на вооружение новую модель автомата Калашникова, поскольку в арсенале армии есть очень много АК-74s. Впрочем, Москва может изменить свое решение на фоне противостояния с Западом из-за Украины.

"Президент Владимир Путин распорядился выделить на перевооружение армии 456 миллиардов долларов", - сообщает обозреватель.

"Возвращение к враждебности между Москвой и НАТО на руку российским производителям оружия, при том, что санкции заставляют Кремль инвестировать во внутреннее производство. А решение французского правительства отложить передачу двух кораблей "Мистраль" только подтверждает такую необходимость", - говорится в статье.

В свою очередь концерн "Калашников" отказался собирать свои автоматы в США за санкции.

"Совет директоров "Калашникова" признал реализацию данного проекта в текущих условиях нецелесообразно", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. Ранее СМИ сообщали, что производство российских боеприпасов через санкции под угрозой полной остановки, поскольку 80% всего объема экспорта патронов для гражданского оружия приходится на США.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
В России будут производить больше автоматов Калашникова 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.12.2014 2695
Еще материалы раздела «Економіка»