<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
06.01.2015 20:15 467

Как найти работу фрезеровщику

Если соискатель-фрезеровщик имеет профессионально-техническое образование и минимальный стаж работы по специальности, то у него есть хорошие шансы найти работу.

Как найти работу фрезеровщику

Конкуренция в этой сфере труда незначительная, как и среди рабочих других специальностей, — hh.индекс держится на уровне 0,9, что означает меньше одного претендента на каждую открытую вакансию.

Международный кадровый портал ежемесячно публикует информацию о новых вакансиях, в которых предлагается работа для фрезеровщика в промышленной отрасли. Например, в декабре 2014 года были открыты вакансии для фрезеровщика по специализациям «токарь, фрезеровщик» и «оператор станков».

На рынке труда квалифицированные фрезеровщики всегда востребованы. Ведь детали или изделия, разработанные на чертежах инженерами, необходимо воплотить в жизнь. Это может сделать фрезеровщик, который вытачивает из металла и других материалов промышленные изделия на специальных станках. Токарь-фрезеровщик не только вытачивает форму изделий, но делает более точную обработку заготовок.

Работать фрезеровщики могут на промышленных заводах, в ремонтно-транспортных мастерских, в опытных мастерских при конструкторских бюро и т.д. Они могут изготовлять как детали больших и средних размеров, так и мелкие детали (например, для часовых механизмов).

Соискатель, который имеет опыт работы фрезеровщика, но не может найти подходящую работу по специальности, имеет возможность переквалифицироваться. Токарь, станочник, строгальщик, сверловщик, шлифовщик, зуборезчик, заточник, слесарь-инструментальщик — эти профессии близки к профессии фрезеровщика.

Работодатели, предлагающие вакансии для фрезеровщиков, обращают в первую очередь внимание не на наличие профессионального образования, а на квалификационный разряд специалиста. Например, Кировоградское агропромышленное предприятие ищет фрезеровщика третьего-пятого разряда с опытом работы не менее 3-6 лет. Повысить свой квалификационный разряд фрезеровщик может в процессе приобретения опыта работы. Кстати, и оплата труда этого специалиста зависит во многом от наличия квалификационного разряда.

Около 80% вакансий для фрезеровщика предлагают работу соискателям, которые имеют опыт работы от 1 до 3 лет. Кандидат, претендующий на работу фрезеровщиком, должен хорошо разбираться в чертежах, уметь определить последовательность обработки заготовки и в процессе работы проверять соответствие изготовляемой детали, используя измерительные приборы. Соискателю необходим опыт работы опыт работы на универсальных фрезерных станках и станках с ЧПУ, по металлу, пластику, композитному материалу.

Молодым фрезеровщикам, которые только что окончили профессиональное училище, для получения квалификационного разряда и приобретения опыта работы тоже необходимо найти место работы. Они могут начать свою трудовую деятельность как ученики-практиканты, выполняя указания мастера-фрезеровщика.

Источник: http://dnepropetrovsk.hh.ua

Оценка материала:

5.00 / 1
Как найти работу фрезеровщику 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
06.01.2015 20:15 467
Еще материалы раздела «Інше»