<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
15.01.2015 2337

Рейтинг швейцарских часов

Швейцарские часы – это не просто аксессуар, это показатель статуса. Поэтому каждый производитель мечтает производить часы в Швейцарии, но тут не все так просто, потому, что в этой стране производство часов контролируется на государственном уровне и просто так сюда попасть тяжело, но многим известным брендам это удалось.

Словосочетание «рейтинг швейцарских часов» очень громкое, довольно тяжело судить о том какие часы лучшие, если поставить в один ряд самые дорогие и признанные бренды. Тем более что в разных странах швейцарские часы продаются и признаются по-разному. В США ценятся часы Rolex, для итальянцев наивысший показатель престижа - Vacheron Constantin, в Германии отдают предпочтение A.Lange. Точно также как и в других странах отдают предпочтение другим брендам. Рейтинг выстраивается не только по уровню продаж в отдельной стране, но и по качеству, особенностям, конкретным моделям, стоимостью изделия и многое другое.

Что касается Украинского рынка, то тут до недавних вообще не слышали о большинстве швейцарских брендов. А Сейко и Ориент считались самыми дорогими и престижными. Сейчас, разумеется рынок часов в Украине расширился, но все равно, самые элитные бренды у нас достать не так просто, да и желающих не так много.

Шкала популярности швейцарских часов – очень тяжело измеряема, и нельзя так просто взять и разбросать все бренды на первое, второе и третье место. Единственное что можно попробовать сделать – это  разделить бренды на несколько групп по популярности и престижности:

  • Super-premium class (ориентированная стоимость от 120 тыс. долларов). К этому рангу можно отнести такие бренды как:

PATEK PHILIPPE, FRANCK MULLER , A.LANGE & SOHNE, AUDEMARS PIGUET, VACHERON CONSTANTIN, BREGUET, BLANCPAIN PIAGET, JAEGER-LE COULTRE, RICHARD MILLE.

  • Luxury (цена  50-120 тыс. долларов). Тут позиционируют следующие марки:

ROLEX ULYSSE NARDIN, CARTIER , IWC, JACOB&CO, JAQUET , ROZ, DE BETHUNE , BVLGARI , ARNOLD & SON, , ZENITH, Hublot, DE GRISOGONO, DANIEL ROTH и другие.

  • 1-й класс (1,7-50 тыс. долларов): OMEGA, , TAG HEUER, Baume Mercier, CORUM,  Perrelet, BREITLING, RADO, Maurice lacroix, Ebel.
  • 2-й класс (до 1,7 тыс.  долларов): LONGINES, TISSOT, Certina Invicta, Armand, Nicole Swatch, Pierre Balmain, Appella и другие.

Вот такой рейтинг – пожалуй, самый справедливый в отношении выбора швейцарских часов.
Материал подготовлен при поддержке prime-watches.com

Оценка материала:

5.00 / 1
Рейтинг швейцарских часов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
15.01.2015 2337
Еще материалы раздела «Інше»