<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.01.2015 19:00 2350

Россия вновь прекратила поставки угля на украинские ТЭС

Россия вновь прекратила поставки угля на украинские тепловые электростанции.

Об этом "Экономической правде" сообщил источник.

"Россия прекратила поставки. Они и не начинались. В Украину пришли те партии угля, которые были уже загружены", - отметил источник.

Как известно, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков ранее заявил, что Украина в январе планирует импортировать около 620 тысяч тонн данного вида топлива из Российской Федерации.

Напомним, 29 декабря 2014 президент Украины Петр Порошенко заявил о разблокировании поставок угля из РФ.

После этого, на станции "Центрэнерго" действительно начал поступать уголь, за который заплатили еще раньше и который простаивал в вагонах РЖД с ноября.

Как сообщалось, Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" ведет переговоры о возобновлении поставок угля из России и ищет альтернативные источники угольной продукции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия вновь прекратила поставки угля на украинские ТЭС 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.01.2015 19:00 2350
Еще материалы раздела «Економіка»