<
НОВИНИ ДНЯ: Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2015 3021

Маккейн сравнил политику Меркель в отношении РФ с примирением Гитлера

Отрицательное отношение к идее поставок оружия в Украине, которое демонстрируется канцлером Германии Ангелой Меркель, может быть сравнимо с политикой примирения Германии перед Второй мировой войной.

 

Об этом заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн на телеканале ZDF, пишет Zeit Online.

"Ее поведение напоминает мне политику 30-х годов", - сказал Маккейн.

"Я хотел бы спросить канцлера, сколько еще людей должно погибнуть в Украине, чтобы вы помогли им защитить себя?" - Спросил он.

По его словам, действия Европы во время эскалации ситуации в Украине вызывают у него страшное разочарование, "они просто наблюдают за тем, как впервые со времен Второй мировой войны европейскую страну раздирают на куски".

"Глядя на поведение, немецкого правительства, можно подумать, что там или не знают, или им все равно, что в Украине погибают люди". - Заявил Маккейн.

Напомним, ранее канцлер Ангела Меркель исключила возможность поставок оружия в Украине и подчеркнула необходимость дипломатического урегулирования сложившегося кризиса.

По материалам: Европейская правда

Оценка материала:

5.00 / 2
Маккейн сравнил политику Меркель в отношении РФ с примирением Гитлера 5.00 5 2
Політика / Україна
07.02.2015 3021
Еще материалы раздела «Україна»