НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2015 3128

Маккейн сравнил политику Меркель в отношении РФ с примирением Гитлера

Отрицательное отношение к идее поставок оружия в Украине, которое демонстрируется канцлером Германии Ангелой Меркель, может быть сравнимо с политикой примирения Германии перед Второй мировой войной.

 

Об этом заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн на телеканале ZDF, пишет Zeit Online.

"Ее поведение напоминает мне политику 30-х годов", - сказал Маккейн.

"Я хотел бы спросить канцлера, сколько еще людей должно погибнуть в Украине, чтобы вы помогли им защитить себя?" - Спросил он.

По его словам, действия Европы во время эскалации ситуации в Украине вызывают у него страшное разочарование, "они просто наблюдают за тем, как впервые со времен Второй мировой войны европейскую страну раздирают на куски".

"Глядя на поведение, немецкого правительства, можно подумать, что там или не знают, или им все равно, что в Украине погибают люди". - Заявил Маккейн.

Напомним, ранее канцлер Ангела Меркель исключила возможность поставок оружия в Украине и подчеркнула необходимость дипломатического урегулирования сложившегося кризиса.

По материалам: Европейская правда

Оценка материала:

5.00 / 2
Маккейн сравнил политику Меркель в отношении РФ с примирением Гитлера 5.00 5 2
Політика / Україна
07.02.2015 3128
Еще материалы раздела «Україна»