НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Світ
17.02.2015 2311

Россия стала главным врагом Америки, - опрос

Россия сейчас вытесняет Северную Корею как страну, которую американцы считают самым большим врагом Соединенных Штатов.

Об этом "Укринформ" со ссылкой на результаты исследования Gallup.

Два года тому назад лишь 2% американцев называли Россию (врагом - ред.), но в 2014-ом этот показатель вырос до 9% вместе с увеличением напряженности в отношениях между Россией и США, а теперь он достиг 18%.

К враждебным для США странам американцы причислили Северную Корею (15%), Китай (12%), Иран (9%), Ирак (8%), страны, в которых действует группировка "Исламское государство", - 4%, Ближний Восток в целом - 4%. В этом списке также присутствуют с незначительными показателями Сирия, Афганистан, Япония, Саудовская Аравия и даже сами Соединенные Штаты.

Рейтинг отношения американцев к президенту России Владимиру Путину еще хуже, чем их отношение к стране в целом. Так, 13% имеют благоприятное и 72% неблагоприятное мнение о Путине.

Опрос проводился 8-11 февраля, незадолго до того, как было достигнуто соглашение о прекращении огня на востоке Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия стала главным врагом Америки, - опрос 5.00 5 1
Політика / Світ
17.02.2015 2311
Еще материалы раздела «Світ»