<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2015 1090

Саакашвили сравнил Россию с крокодилом

Бывший президент Грузии и действующий советник президента Украины Петра Порошенко Михаил Саакашвили сравнил Россию с "прожорливым крокодилом". Такое сравнение он привел в интервью немецкому изданию Die Zeit.

В интервью речь зашла о параллелях между войной в Украине и войной на территории Южной Осетии и Абхазии в 2008 году.

"Вы можете проверить, что я говорил об нападении Путина на Украину еще в 2008 году. Цель Путина — это не только Крым и Донбасс, но коридор на юге Украины и Харьков. Если не дать отпор, то Россия установит сообщение с Приднестровьем и отрежет Украину от выхода к морю. Россия как крокодил — чем больше его подкармливаешь, тем у него больше разыгрывается аппетит", - заявил Саакашвили.

По мнению экс-президента Грузии, страны Запада должны перейти к более жестким мерам против России и обязательно предоставить Украине оружие.

Оценка материала:

5.00 / 1
Саакашвили сравнил Россию с крокодилом 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2015 1090
Еще материалы раздела «Україна»