<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2015 2869

Сенаторы призвали Госдеп США немедленно предоставить помощь Украине

Десять сенаторов, представляющих обе партии в верхней палате Конгресса США, обратились с открытым письмом к главе американского госдепартамента с требованием немедленной поддержки Украины и углубления санкций против России из-за ее агрессии.

"Многие из нас имели серьезные сомнения, что Россия будет придерживаться условий Минска-2, учитывая то, что сентябрьский минский протокол постиг абсолютный провал. Фактически, лукавство Путина по этим сделкам можно сравнить только с его бредом с отрицанием участия России в конфликте на востоке Украины", - отметили законодатели.

Печальный вывод понятен - Путин "надеется выкроить еще больше суверенной территории Украины, подобно тому, как он незаконно сделал это в Грузии, и подорвать легитимное украинское правительство, которое стремится построить современное демократическое государство", говорится в письме.

"Последнего так боится Путин, что он даже эгоистично поставил на карту международный авторитет и экономику своей страны, а также будущее русского народа из-за своей трагически неуместной паранойи", - отмечается в документе.

По мнению представителей Сената США, при отсутствии усиленной поддержки украинских сил со стороны Запада, навязанный Россией военный сценарий будет развиваться в Украине и в дальнейшем.

"Тысячи людей уже погибли и были ранены, сотни тысяч стали перемещенными лицами. Пришло время обеспечить оборонительным вооружением Украину и рассмотреть вопрос о введении дополнительных санкций и наказаний, которые позволят поднять стоимость за действия Путина, в том числе потенциального отключения России от финансовой системы SWIFT", - заявили сенаторы.

Они также подчеркнули, что Соединенные Штаты "должны удвоить усилия" по обеспечению долгосрочного экономического и политического будущего Украины, которая прибегает к смелым экономических реформ в условиях российской дестабилизации.

В группу сенаторов, которые подписали письмо, вошли Дик Дурбин, Джон Маккейн, Роб Портман, Ричард Блументаль, Рон Джонсон, Джин Шагин, Марк Кирк, Билл Нелсон, Пэт Туми и Келли Айотт.

По материалам: Укринформ

Оценка материала:

5.00 / 2
Сенаторы призвали Госдеп США немедленно предоставить помощь Украине 5.00 5 2
Політика / Україна
22.02.2015 2869
Еще материалы раздела «Україна»