<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2015 1011

Россия продолжает слать на Донбасс новейшее оружие и наемников - ООН

На подконтрольные незаконным военным формированиям территории в Донецкой и Луганской областях продолжают поступать тяжелые вооружения и иностранные боевики, в том числе из Российской Федерации.

Об этом в понедельник в Киеве заявил Глава Миссии ООН по правам человека Армен Арутюнян, передает корреспондент Укринформа.

"Также существуют заслуживающие доверия сообщения о продолжающемся притоке тяжелых вооружений и иностранных боевиков, в том числе из Российской Федерации на контролируемые вооруженными группами территории Донецкой и Луганской областей", - сказал он.

Арутюнян отметил, что в период, охваченный докладом, все стороны все больше использовали тяжелые и новейшие вооружения, в том числе при обстреле Мариуполя.

По его словам, вплоть до прекращения огня на востоке Украины производились неизбирательные обстрелы плотнозаселенных жилых районов как подконтрольных украинским силам, так и незаконным вооруженным формированиям. "Даже после прекращения огня мирные жители продолжают погибать, хотя и в значительно меньшем количестве", - сказал Арутюнян.

По материалам: Укринформ

Оценка материала:

3.00 / 2
Россия продолжает слать на Донбасс новейшее оружие и наемников - ООН 3.00 5 2
Політика / Україна
02.03.2015 1011
Еще материалы раздела «Україна»