НОВИНИ ДНЯ: Ці китайські знаки Зодіаку ось-ось зірвуть куш і озолотяться: хто вони  Мирна угода не зупинить РФ: у Фінляндії сказали, куди Москва перекине війська  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Політика
Україна
07.03.2015 4497

Италия против продления и ужесточения санкций против России

Автоматическое продление санкций против России или введение новых может усложнить ситуацию на востоке Украины, считает министр иностранных дел Италии.

"Любые инициативы о продлении санкций или введения новых скорее навредят, чем помогут в сложившейся ситуации", - заявил глава МИД Италии Паоло Джентилони перед неформальной встречей министров иностранных дел в Риге, цитирует "Il Giornale".

Как и другие представители Евросоюза, а также России, он отметил, что необходимо сосредоточиться на соблюдении режима прекращения огня и отводе тяжелого вооружения, а не на "обсуждении и принятии новых санкций".

Он также повторил популярное дипломатическое выражение стран Запада о готовности "держать дверь открытой" для диалога.

По материалам: Европейская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Италия против продления и ужесточения санкций против России 5.00 5 1
Політика / Україна
07.03.2015 4497
Еще материалы раздела «Україна»