<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.03.2015 666

Демчишин рассчитывает на российский газ по $250 за 1 тыс. куб м

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин по итогам газовых переговоров в пятницу в Брюсселе сообщил, что прогнозирует цены на газ из РФ во втором квартале 2015 года в размере $250 за 1 тыс. куб. м.

В свою очередь, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что РФ рассмотрит возможность предоставления скидки на газ Украине до конца марта.

Он отметил, что скидка на газ для Украины за счет таможенной пошлины может продлиться в апреле. При этом вопрос о скидке на газ для Украины будет определяться поквартально, поскольку цены волатильны.

"Договорились ежеквартально рассматривать этот вопрос, учитывая, что цены на рынке на сегодня волатильные, и размер скидки зависит в том числе и от цен, складывающихся на газовом рынке", - пояснил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Демчишин рассчитывает на российский газ по $250 за 1 тыс. куб м 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.03.2015 666
Еще материалы раздела «Економіка»