<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
21.03.2015 1030

Боевики пытаются оттеснить украинских силовиков – Тымчук

Командование российско-террористических войск стремится полностью оттеснить украинские войска на Луганском направлении за реку Северский Донец и захватить ряд плацдармов, сообщает в субботу, 21 марта, группа "Информационное Сопротивление".

"Кроме того, противник пытается отвлечь внимание и усилия украинского командования сразу на несколько участков (Приморское направление, участки южнее Донецка)", - сообщает координатор группы Дмитрий Тымчук в Facebook.

По информации ИС, продолжается процесс усиления основных тактических группировок российско-террористических войск в районе н. п. Горловка и на Луганском направлении, где ситуация на протяжении 3-х последних суток получила стойкую тенденцию к ухудшению.

Зафиксировано как минимум два целевых конвоя снабжения, прибывших со стороны Алчевска и Лутугино (всего 34 транспортные единицы, в основном с боеприпасами), а также переброска бандформирований на рубеж Фрунзе – Смелое (всего до 300 человек, 12 танков и восьми ББМ, в дополнении к тем формированиям, которые были подтянуты сюда ранее через Стаханов).

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики пытаются оттеснить украинских силовиков – Тымчук 5.00 5 1
Політика / Україна
21.03.2015 1030
Еще материалы раздела «Україна»