<
НОВИНИ ДНЯ: Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспектививсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2015 2241

Боевики могут перейти в наступление во второй половине мая – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поступают сообщения о намерениях боевиков во второй половине мая перейти к активным наступательным действиям.

Об этом он сказал на совещании с председателями РГА в среду, сообщают Контракты со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Порошенко сообщил, что в последнее время поступает много тревожной информации о многочисленных попытках подорвать стабильность как извне, так и внутри страны. Президент отметил, что в такое время особенно важно иметь крепкую власть.

По словам главы государства, поступают сообщения о намерениях незаконных вооруженных формирований на Востоке во второй половине мая перейти к активным наступательным действиям.

"Страна способна себя защитить. Четвертая волна мобилизации сегодня демонстрирует высокий боевой дух, лучший уровень подготовки, в чем я имел возможность убедиться во время первых за последние двадцать лет мощных учений бригадного уровня, где участвовали все наши десантные бригады, которые уже действуют в обстановке, максимально приближенной к боевой", - отметил президент.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики могут перейти в наступление во второй половине мая – Порошенко 5.00 5 1
Політика / Україна
30.04.2015 2241
Еще материалы раздела «Україна»