<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
01.05.2015 40109

Россия готовит наступление в Донбассе - НАТО

Россия использует "режим тишины" на востоке Украины для перегруппировки войск и возможного наступления.

Об этом заявил командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав во время выступления перед комитетом по вооруженным силам сената США, сообщают Контракты со ссылкой на Русскую службу BBC.

"Мы не можем точно предсказать, что Россия собирается делать дальше, и мы не понимаем до конца, каковы намерения Путина. Мы можем делать выводы на основании его предыдущих поступков... То, что мы видим, дает нам основания полагать, что Россия наращивает свои возможности, проводит серьезную модернизацию в военной сфере и вынашивает амбициозные стратегические планы'', - отметил Бридлав.

По словам генерала, Пентагон застали врасплох последние российские перемещения в Украине. Сама же ситуация тут "остается хрупкой и нестабильной", - добавил он.

Бридлав убежден - американские спецслужбы должны иметь больше возможностей следить за действиями России в регионе.

Ранее Бридлав неоднократно заявлял, что в Донецкой и Луганской областях присутствует большое число российских военнослужащих, которые обучают и консультируют силы сепаратистов. Россия же всякий раз отрицает утверждения западных стран и международных экспертов о ее непосредственном участии в конфликте на Украине.

Оценка материала:

3.00 / 2
Россия готовит наступление в Донбассе - НАТО 3.00 5 2
Політика / Україна
01.05.2015 40109
Еще материалы раздела «Україна»