<
НОВИНИ ДНЯ: Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптикивсі новини дня
08.05.2015 5510

Тарифы для киевлян от Киевэнерго Ахметова проверит независимый аудит

Киевский городской голова Виталий Кличко поручил провести тендер для избрания независимого международного аудитора, который проверит деятельность ПАО "Киевэнерго", в частности, ценообразование тарифов на теплоснабжение и снабжение горячей воды, сообщают Контракты.

 

"С целью защиты интересов киевлян я принял решение провести независимый аудит, чтобы ни у кого не возникало вопросов об экономической обоснованности тарифов. И дал поручение директору Департамента экономики и инвестиций провести тендер для избрания аудитора, который проверит ценообразование тарифа на теплоснабжение и снабжение горячей воды "Киевэнерго", - цитирует Кличко пресс-служба КГГА.

Мэр отметил, что это должен быть независимый аудит, проведенный авторитетными международными компаниями: "Если цена окажется завышенной, мы будем давить, чтобы тарифы были снижены до экономически обоснованных".

В частности, по его словам, с введением новых тарифов на централизованное теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод в КГГА поступает большое количество жалоб. По мнению многих киевлян, стоимость услуг на тепло и горячую воду является значительно завышенной и экономически не обоснованной, отметил Кличко.

Мэр подчеркнул, что столичная власть не влияет на формирование тарифов на тепло- и водоснабжение.

Напомним, "Киевэнерго" принадлежит группе ДТЭК Рината Ахметова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тарифы для киевлян от Киевэнерго Ахметова проверит независимый аудит 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
08.05.2015 5510
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»