НОВИНИ ДНЯ: НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляції  "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на кращевсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.05.2015 13:31 744

В первом квартале ВВП Украины упал на 17,6%

Падение валового внутреннего продукта Украины по итогам первого квартала 2015 года по сравнению с первым кварталом прошлого года составило 17,6%.

Об этом говорится в сообщении Госкомстата, передают Контракты.

 

Согласно данным Госстата, по сравнению с четвертым кварталом 2014 года, с учетом сезонного фактора, падение валового внутреннего продукта составило 6,5%.

Как сообщалось, Европейский банк реконструкции и развития ухудшил прогноз по снижению валового внутреннего продукта Украины с 5% до 7,5% в 2015 году.

Напомним, Национальный банк прогнозирует снижение ВВП в 1 квартале на 15%, во 2 квартале на 10,2%, в 3 квартале на 5,7% и рост на 2% в 4 квартале.

Государственный бюджет на 2015 год рассчитан исходя из оптимистического сценария Кабинета Министров развития ситуации, предусматривающего падение ВВП на 5,5% при инфляции 26,7%.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В первом квартале ВВП Украины упал на 17,6% 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
15.05.2015 13:31 744
Еще материалы раздела «Економіка»