<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.05.2015 1990

СБУ разоблачила преступную финансовую схему по присвоению средств вкладчиков

Служба безопасности Украины разоблачила связанную с гражданином России Александром Залдостановым, известным байкером по прозвищу "Хирург", преступную финансовую схему по присвоению средств вкладчиков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, пишут Контракты.

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправный механизм, по которому российский байкер по прозвищу "Хирург" совместно с менеджментом двух финансовых компаний Forex Trend и ООО "Форекс тренд" присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ, часть из которых направил на финансирование террористов из т.н. "ДНР" и "ЛНР", - сказано в сообщении.

Установлено, что злоумышленники завладели средствами, которые граждане вкладывали в компании для дальнейшего инвестирования на международных финансовых рынках.

Мошенники переводили средства в наличные через счета, открытые на членов байкерского клуба "Ночные волки", часть присвоенной суммы перечислялась на поддержку боевиков самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик".

Сотрудники СБУ во время обысков у представителей украинских офисов компаний изъяли финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую проведение сделок, в том числе с использованием российских финансовых инструментов.

Правоохранители обнаружили компьютерную технику с файлами, в которых содержится информация о незаконных финансовых операциях, а также значительную сумму наличных в российских рублях и долларах США, а также памятные награды Федеральной службы безопасности России.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Как сообщалось ранее, СБУ заблокировала 17 аккаунтов электронной платежной системы, которые использовались для финансирования терроризма.

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ разоблачила преступную финансовую схему по присвоению средств вкладчиков 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.05.2015 1990
Еще материалы раздела «Економіка»