<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Україна
14.06.2015 1197

Новый глава Донеччины хочет частичной амнистии для боевиков

По мнению главы Донецкой военной облгосадминистрации Павла Жебривского, часть нынешних сторонников самопровозглашенных "народных республик" должны получить амнистию.

Об этом Жебривский заявил в интервью Би-Би-Си.

Он провел аналогию с политикой СССР в Западной Украине, когда амнистию от советской власти получили бойцы УПА, прекративших сопротивление.

"Мы должны готовить амнистию для людей, у которых руки не в крови. Мы должны вернуть их в правовое поле Украины. Нужно будет инициировать такие амнистии ежемесячно - будем делать это ежемесячно", - заявил Жебривский.

При этом глава Донецкой ВОГА исключил возможность своего общения с руководством "самопровозглашенных республик". По словам Жебривского, они должны предстать перед судом - "украинским, или Гаагским".

Оценка материала:

5.00 / 1
Новый глава Донеччины хочет частичной амнистии для боевиков 5.00 5 1
Політика / Україна
14.06.2015 1197
Еще материалы раздела «Україна»