<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
16.06.2015 18517

В НАТО заявили о возможном наступлении российско-террористических войск

Российско-террористические войска уже в ближайшее время могут возобновить наступательные действия на позиции украинской армии.

Об этом в интервью Польскому агентству прессы (РАР) заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Укринформ.

"Россия и сепаратисты могут в ближайшее время начать новые атаки в Украине. Это вызывает обеспокоенность. Хочу подчеркнуть, что соблюдение прекращения огня является ключевым для всех сторон, а любая попытка расширить территорию подконтрольную сепаратистам будет неприемлемой для международного сообщества", - подчеркнул Столтенберг.

По его словам, лишь полное выполнение положений Минских договоренностей является "единственным путем к миру".

"Очень важно, чтобы все стороны придерживались прекращения огня и полного выполнения Минских договоренностей. Россия несет особую ответственность относительно прекращения огня (боевиками. – ред.)", - отметил руководитель Североатлантического альянса.

Столтенберг сказал, что первые полигонные учения сил высокого реагирования НАТО (Noble Jump), которые проходят в настоящее время на территории Польши, должны показать, что Альянс готов к "любым вызовам и угрозам". Он прибавил, что эти учения подтверждают: Польша и балтийские страны могут рассчитывать на союзников в свете любых угроз, в частности и со стороны России.

Ранее проект «Миротворец» опубликовал план Генштаба РФ по захвату Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
В НАТО заявили о возможном наступлении российско-террористических войск 5.00 5 1
Політика / Україна
16.06.2015 18517
Еще материалы раздела «Україна»