<
НОВИНИ ДНЯ: Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та термінивсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.06.2015 570

Литва готова поставлять в Украину газ

Литва готова поставлять в Украину газ из недавно построенного LNG-терминала.

Об этом в эфире телекомпании "5 канал" заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине Марюс Януконис, сообщают Контракты.

"Я думаю, что Украина уже сделала очень важный шаг по энергетической безопасности - это и реверс, и увеличение энергоэффективности. Мы тоже со своей стороны готовы помочь в этом процессе, идете о транзите газа из Литвы, из терминала LNG, который мы только построили", - заявил он.

Посол также отметил, что Литва видит в этой плоскости определенные политические проблемы.

По его словам, российский "Газпром", который владеет газопроводами использует политическое давление на энергетические или экономические проекты.

Как сообщалось ранее, Украина импортировала через территорию стран Европы, по оперативной информации оператора газотранспортной системы компании "Укртрансгаз", 6 млрд куб. м природного газа в период с 1 января по 15 июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Литва готова поставлять в Украину газ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.06.2015 570
Еще материалы раздела «Економіка»