<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
29.06.2015 926

На Луганщине боевики атаковали силы АТО

28 июня с 18 часов до полуночи боевики около 70 раз открывали огонь по украинским защитникам и инфраструктуре населенных пунктов.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

Всего за сутки террористы совершили 101 вооруженную провокацию против сил АТО.

В районе Донецка из 82 и 120-мм минометов и танков боевики многократного обстреливали Красногоровку, Марьинку, Авдеевку, Опытное и шахту "Бутовка".

Под огонь минометов и гранатометов в Луганской области неоднократно попадали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

Вечером возле Новотошковского была обнаружена группа из 35 боевиков. Преступники вступили с украинскими военными в бой, однако понесли потери и отступили.

Были слышны выстрелы и в районе Артемовска. Из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия боевики пытались обстрелять силы АТО в районе Кирово, Майорска и Ленинского.

На подступах к Мариуполю террористы 6 раз били из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

После полуночи оккупанты продолжили обстрелы - из 15 зафиксированных случаев - большинство вблизи Донецка.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Луганщине боевики атаковали силы АТО 5.00 5 1
Політика / Україна
29.06.2015 926
Еще материалы раздела «Україна»