НОВИНИ ДНЯ: Коли святкуватимемо Різдво Христове 2025 року: чи буде в українців додатковий вихідний  Ринок нелегальних сигарет в Україні знову зростає: дані дослідження  Україна ні де-юре, ні де-факто не визнає Донбас російським, - Зеленський  Ціни на нафту обвалилися до мінімуму 2021 року через переговори щодо України та Китай  Чи можуть солдатів НАТО розмістити на лінії розмежування: що каже Зеленський  Рютте долучиться до нового "Рамштайну": коли відбудеться засідання  Зеленський розкрив ключові розбіжності з Росією щодо перемир’явсі новини дня
Політика
Україна
09.07.2015 08:00 760

США считает Россию "самой большой угрозой"

Россия является самой большой угрозой для национальной безопасности США и Америка должна повысить свое военное присутствие в Европе.

Об этом заявила министр ВВС Соединенных Штатов Дебора Джеймс, пишет The Guardian.

"Я считаю Россию самой большой угрозой", - подчеркнула она.

Она отметила, что США продолжат ротацию американских истребителей F-16 в Европе.

По словам Джеймс, она разочарована тем, что только четыре из 28 членов НАТО выполнили требование альянса по затратам на оборонный сектор в размере 2% от ВВП.

"Это не придумано из воздуха. Это то, что мы, как члены НАТО, согласились делать. И всем нам нужно этого придерживаться", - заявила министр.

Она также отметила, что, учитывая напряженную ситуацию, ВВС США продолжают работать над тем, чтобы уменьшить свою зависимость от поставляемых Россией ракетных двигателей РД-180 для военных и разведывательных спутников.

Оценка материала:

5.00 / 1
США считает Россию "самой большой угрозой" 5.00 5 1
Політика / Україна
09.07.2015 08:00 760
Еще материалы раздела «Україна»