<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
23.07.2015 16210

ИноСМИ назвали дату вероятного наступления террористов

Наступление террористов на Донбассе раньше осени, до проведения местных выборов, не начнется.

Об этом газете The Times сообщил источник в рядах террористов.

"Алексей Марков из бригады "Призрак" в так называемой "ЛНР" сказал, что его бойцы требовали начать летнюю наступательную операцию, но обнаружили, что у них нет оружия", - поясняет автор статьи, корреспондент Джек Лош.

Издание отмечает, что командир террористов обвинил Москву в том, что она бросила их на Донбассе на произвол судьбы, и призвал ее поставлять больше оружия.

"Мы хотим получить от Москвы оружие: у нас его очень мало и запасы истощаются. Нам нужно больше солдат, больше артиллерии, больше военных машин", - сказал Марков.

По словам автора, отрезок линии фронта, где стоит бригада "Призрак", - это "один из забытых уголков" конфликта.

"В формировании Маркова есть бойцы из Чечни, Сибири, Западной России и из Украины, а также два добровольца-неосталиниста из Италии", - сообщает Лош.

"Неназванный источник среди сепаратистов сообщил нашей газете, что наступление может начаться осенью, после выборов в Украине, подконтрольной правительству. Источник добавил: "До того времени, вероятно, сохранится патовая ситуация", - говорится в статье.

Оценка материала:

5.00 / 1
ИноСМИ назвали дату вероятного наступления террористов 5.00 5 1
Політика / Україна
23.07.2015 16210
Еще материалы раздела «Україна»