НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
31.07.2015 4926

Энергетический сектор Украины близок к катастрофе

Премьер Арсений Яценюк созывает на 3 августа антикризисный энергетический штаб из-за катастрофической ситуации в энергетическом секторе.

Об этом он сообщил во время выездного заседания правительства с председателями облгосадминистраций восточных и южных регионов в Харькове в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

"Катастрофическая ситуация в энергетическом секторе. В понедельник я буду проводить антикризисный энергетический штаб", - сказал Яценюк.

По его словам, ситуация в энергетическом секторе кризисная, профильное министерство и соответствующие государственные компании не готовы к обеспечению теплом и электроэнергией страны.

В то же время вице-премьер Геннадий Зубко сообщил, что на сейчас долг населения в энергетическом секторе 2015 составляет 2,2 млрд гривен и 2,6 млрд гривен со стороны Теплокоммунэнерго.

Оценка материала:

5.00 / 1
Энергетический сектор Украины близок к катастрофе 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
31.07.2015 4926
Еще материалы раздела «Економіка»