НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  Погода на 7 грудня: синоптики попередили про похолодання  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикуютьвсі новини дня
Політика
Україна
15.08.2015 2034

Боевики готовят "сюрприз" ко Дню Независимости - штаб АТО

Боевики, вероятно, готовят неприятный "сюрприз" силам АТО ко Дню Независимости, но силы ВСУ готовы дать отпор любым атакам со стороны незаконных вооруженных формирований.

Об этом заявил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, комментируя вопрос, с чем может быть связано увеличение обстрелов со стороны боевиков в последние дни, сообщают Контракты.

"Точно нам неизвестны планы боевиков, но учитывая ситуацию и наблюдая за динамикой и фиксируя рост интенсивности (обстрелов), можно прогнозировать, что именно ко Дню Независимости боевики хотят сделать нам неприятный сюрприз", - отметил Лысенко.

"Наши воины на рубежах четко отслеживают ситуацию, мониторят все движения боевиков и их перемещения, и надеяться, что мы будем отступать - не стоит. Силы АТО сейчас имеют как никогда большое желание отразить все возможные нападения со стороны врага", - добавил он.

При этом Лысенко подчеркнул, что украинская сторона придерживается минских соглашений и отвечает только на провокации боевиков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики готовят "сюрприз" ко Дню Независимости - штаб АТО 5.00 5 1
Політика / Україна
15.08.2015 2034
Еще материалы раздела «Україна»