<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
19.05.2009 15:35 13190

Балога говорит о личной ответственности Ющенко за постоянные конфликты во власти и упрекнул его в "кумовстве"

"Ни в одной властной институции или политической силе Вы никогда не видели партнера. Досрочные выборы Верховной Рады в 2007 году давали возможность достижения политического компромисса, стабилизации власти. Вы не воспользовались этой возможностью. Вы во второй раз, после первого провального голосования, внесли кандидатуру Юлии Тимошенко на пост руководителя правительства, хотя могли этого не делать. От последствий Вашего решения наша страна опомнится еще не скоро", - говорится в заявлении об отставке Виктор Балога, выдержки из которого обнародовала пресс-служба партии "Единый центр".

"Вам все равно, что Ваше окружение, как коррозия, разъедает власть и государство. Когда я докладывал Вам о кричащих фактах, Вы делали вид, что не слышите", - говорится в заявлении Балоги.

В заявлении об своей отставке бывший глава секретариата президента Украины Виктор Балога также написал, что и Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должны уйти в отставку.

Оценка материала:

4.67 / 9
Балога говорит о личной ответственности Ющенко за постоянные конфликты во власти и упрекнул его в "кумовстве" 4.67 5 9
Політика / Україна
19.05.2009 15:35 13190
Еще материалы раздела «Україна»