<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
13.09.2015 414

Оформление документов для брака с иностранцем

Cегодня уже не вызывает удивления тот факт, что люди разных национальностей вступают в брак. Ведь любовь не ограничивается одной страной.

Однако для регистрации брачного союза понадобится собрать немало документов.

Часто в ходе этого процесса возникают различные сложности. Для качественного перевода документов необходимо обращаться в специализированное бюро переводов в Киеве, обеспечивающее полный комплекс услуг, в том числе и нотариальный перевод, легализацию и апостилирование.

Вне зависимости от государства, в котором будет проходить бракосочетание, нужно соблюдать правила, установленные местным законодательством. Перечень необходимых документов определяется страной, в которой пара узаконивает отношения. Вы можете пожениться в Украине или за ее пределами. В данной статье мы рассмотрим оформление брака в иностранном государстве.

Общие требования

Прежде всего, девушка обязана собрать и подготовить такие документы:

  • Справку, которая подтверждает, что в данный момент она не замужем;

  • Паспорт;

  • Свидетельство о рождении;

  • Если девушка ранее состояла в браке или является вдовой, то она обязана предъявить документы, подтверждающие это;

  • Справку об отсутствии судимости.

Перед тем, как отправить бумаги в посольство, необходимо их легализировать и апостилировать по правилам, предусмотренным конкретной страной. Также все бумаги необходимо перевести на иностранный язык. Обычно для этого обращаются в бюро переводов. Затем необходимо посетить нотариуса, чтобы заверить документацию.

Особенности оформления в разных странах

В зависимости от государства, в котором проживает жених, существуют особые правила к документам. Поэтому вышеперечисленный список может изменяться. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, жених должен заранее навести справки и точно выяснить перечень обязательных документов.

Если украинка выходит замуж за итальянца, то жених обязан обратиться в посольство своей страны. Здесь он подписывает брачную петицию. Также он может это сделать в коммуне, которая находится в районе его проживания. Для этого он обязан подать документы от себя и от лица будущей супруги. Кроме того, на территории Украины итальянское посольство выдает свидетельство, подтверждающее законность брака.

Чтобы выйти замуж в Канаде, не нужно брать справку о семейном положении. Если возникнет необходимость, то канадское посольство в Украине может выдать уставную декларацию. В этом постановлении указано семейное положение лица, подавшего заявку.

А вот работникам государственных учреждений Пакистана вообще запрещено заключать браки с иностранцами.  

Оценка материала:

5.00 / 1
Оформление документов для брака с иностранцем 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
13.09.2015 414
Еще материалы раздела «Інше»